До свидания, фестиваль!

Сегодня (14 октября) состоялась торжественная церемония закрытия пятого (юбилейного) Всероссийского фестиваля школьных СМИ « Пою мое Отечество».
Итоги его были подведены председателем организационного комитета фестиваля О. Н. Поликашиным.
Дипломами и сертификатами были награждены команды, принявшие активное участие в жизни фестиваля. По итогам голосования лучшими делегациями в номинации «Народные костюмы» оказались: 1 место - «Школьный калейдоскоп» г.Барабинск, Новосибирская область. 2 место – «Солнышко» поселок Кобзевка, Самарская область. Они же получили диплом первой степени за раскрытие тем родного края в жанре фоторепортаж. Диплом второй степени в жанре «Лучший репортаж» «К истокам, к родникам моей родины» награждена газета «Слово за слово» с.Августовка, Самарская область. Победителем в номинации «Визитная карточка» стала команда «Голос поколения» г.Хабаровск. Кроме того, дипломами награждены: школьная газета «БуМ» Свердловская область – за лучшую организацию работы выпускающей редакции, газета «Школьная пора» станица Выселки - за лучший фоторепортаж о работе фестиваля., газета «Большая перемена» г. Петропавловск-Камчатский - за лучшую исследовательскую работу «Игры народов крайнего севера»., тематическая газета «Штучка» - за значительный вклад в патриотическое воспитание школьников., школа №12 г.Абакан - за значительный вклад в сохранение народных традиций.
Газета « Слово за слово», «Большая перемена»
Димитриевы Валентина и Василина.
Калюжновы Маргарита и Татьяна.
Ким Дмитрий.
Кочнева Людмила Григорьевна.
Головань Наталья.
Петухова Надежда Аанатольевна.
Хитрикова Юлия.
дежурные по информационному центру.
Адлерский район, г. Сочи.
 

Высказывания

"Язык наш превосходен, богат, громок, силён, глубокомыслен. Надлежит только познать цену ему, вникнуть в состав и силу слов, и тогда удостоверимся, что не его другие языки, но он их просвещать может".

Александр Семёнович ШИШКОВ