Кто во что одет?

Кто во что одет?

 
Не смотря на то что утро было очень пасмурным атмосфера в зале была приятная, будто домашняя. Делегации представляли народные костюмы той местности,  в которой проживают.
Выступали: бышкиры (Башкортостан, Иглино), нигидальци (Хабаровск), русские и другие.
Так же рассказывали об обычаях, старинных приметах и легендах.
Участники настолько интересно рассказывали, показывали, обыгрывали ситуации и даже исполняли песни, что иногда раскрывался рот, и пока мы не осознавали, что наши рты открыты, мы их не закрывали.
За несколько прошедших дней фестиваля в первых рядах концертного зала мы успели заметить всегда жизнерадостную и очень общительную девочку. И сегодня мы решили взять у неё небольшое интервью. Конечно же она не могла отказаться от нашего предложения и с удовольствием согласилась. Расскажем в общих чертах о нашем интервью.
«Меня зовут Ульяна.  Я из Москвы. Мне очень нравится этот конкурс, все такие красивые. Вчера я была на конкурсе народных игр и мне понравилось очень.  Я  играла сама, получила приз. Сегодня на конкурсе народных костюмов мне больше понравился  украинский костюм.  Да и вообще все костюмы хороши».
Так же мы имели удовольствие познакомиться с женщиной, которая сопровождала Ульяну на всех  мероприятиях. И она рассказала, что «Ульяна инвалид, но она совсем на таковую не похожа. Она радуется всему в жизни, старается побольше узнать о всех и обо всем. Девочка сама захотела посетить концерт и организаторы, конечно же, согласились и пригласили её».
Итак сегодня прошел ещё один очень увлекательный день: мы узнали очень много о культуре народных костюмов.
Оранизация мероприятия прошла успешно. Мы желаем всем делегатам успехов в творческой деятельности.
Делегация из Башкортостана, село Иглино, газета ШТУчка.

Высказывания

"Язык наш превосходен, богат, громок, силён, глубокомыслен. Надлежит только познать цену ему, вникнуть в состав и силу слов, и тогда удостоверимся, что не его другие языки, но он их просвещать может".

Александр Семёнович ШИШКОВ