Экспресс-опрос на потребу дня

12 октября – день показа костюмов народов нашей страны. Мы решили задать участникам и гостям фестиваля вопрос: как вы думаете, для чего нужны костюмы и почему в России их такое разнообразие? Ответы служат ключом к тому, чтобы понять, почему фестиваль так популярен: на территории нашей Отчизны проживают разные народности, каждая из которых уникальна и готова прославлять свой край.
Даша и Ника, Краснодарский край:
Я думаю, что в России такое многообразие костюмов, потому что каждый народ, каждый регион хочет показать свою уникальность, но в то же время многие костюмы очень похожи и тем не менее все они разные.
Наташа, Пензенская область:
Потому что Россия – такая страна, в которой много разных народностей и чтобы отличать их друг от друга, нужны костюмы, яркие, красивые, неповторимые.
Басалаева Надежда Михайловна, Новосибирская область:
У каждого народа свой менталитет, свои особенности в поведении, в выборе каких-то приоритетов. Все это отражалось именно в костюмах, и, я надеюсь, мы увидим это сегодня на сцене концертного зала.
 
Лариса Антонюк, Марина Казакова, корреспонденты газеты «Школьный калейдоскоп»
МБОУ СОШ № 3 города Барабинска Новосибирской области.

Экспресс-опрос  на потребу дня

Высказывания

"Язык наш превосходен, богат, громок, силён, глубокомыслен. Надлежит только познать цену ему, вникнуть в состав и силу слов, и тогда удостоверимся, что не его другие языки, но он их просвещать может".

Александр Семёнович ШИШКОВ