«Костюмы, игры и забавы, песни и пляски моего народа» 2017 год

- sh-st.ru
- видео
- Всероссийские конкурсы
- газета Школьная страна
- делегаты фестиваля
- Игры и забавы
- конкурс проектов
- молодежное творчество
- молодежные объединения
- мы-юные.рф
- народные костюмы
- проектная деятельность
- Россия
- Сочи
- творческие коллективы
- участники конкурса
- ученический театр моды
- фильмы школьной страны
Девиз: Игра - история народа, без истории нет будущего.
Идея: Каждый уголок нашей многонациональной, необъятной Родины, России, хранит свои культурные, духовные и национальные особенности. Каждый город, поселок, село унаследовали свои специфические черты истории и культуры, которые формируют в человеке интерес и привязанность к родному краю, его патриотические чувства, историческое сознание, социальную активность. Самобытность и история народов отражаются в костюмах, играх, забавах, песнях и плясках - культурных традициях. Гулянья, песни, игры, пляски, забавы, изречения, пословицы, поговорки, сказки, скороговорки, прибаутки, частушки, загадки, поверья — культурная основа национальных традиций. Без собственной истории у народа, нет будущего.
Участники:
В конкурсе могут принимать участие молодежные (ученические) творческие самодеятельные коллективы от 3-х человек, разделяющие идеи конкурса. Возраст участников от 6 лет.Место и время проведения: г. Сочи, Россия
В период с 03 по 17 октября 2017 года
Срок подачи Заявок: до 15 июня 2017 года включительно.Номинации и время показа (выступления)
Проектная, исследовательская деятельность (до 7 минут)
Любительские театры (до 7 минут)
Любительские кукольные театры (до 7 минут)
Самодеятельные танцевальные коллективы (до 7 минут)
Самодеятельные хоровые коллективы (до 7 минут)
Любительское видео (до 7 минут)
Фотопрезентация (до 7 минут)
Мастер-класс (до 15 минут)
Ученические театры мод (до 7-10 минут)
- Школьная страна's блог
- Страница для печати
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 2440 просмотров
Высказывания
"Язык наш превосходен, богат, громок, силён, глубокомыслен. Надлежит только познать цену ему, вникнуть в состав и силу слов, и тогда удостоверимся, что не его другие языки, но он их просвещать может".
Александр Семёнович ШИШКОВ